Vindex, 68. Õ-Denar, Vienna (?); 3.38 g. BMC 42; Martin 61; RIC² 39.

Номер лота 1336

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Vindex, 68.
Õ-Denar, Vienna (?); 3.38 g. Drapierte Büste des Mars r. mit Helm//Legionsadler r. zwischen zwei Standarten, r. Altar.
BMC 42; Martin 61; RIC² 39.

RR Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Phoibos.

Exemplar der Auktion Bank Leu 25, Zürich 1980, Nr. 258 und der Auktion Hess/Leu 36, Luzern 1968, Nr. 446.