Sextus Pompeius, † 35 v. Chr. Æ-As, 43/36 v. Chr., sizilische Münzstätte; 22.06 g. Bab. 20; BMC 101; Crawf. 479/1; RPC 671; Sear 336; Syd. 1044 a.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Номер лота 1199

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 600.00 €

Sextus Pompeius, † 35 v. Chr.
Æ-As, 43/36 v. Chr. sizilische Münzstätte; 22.06 g. Januskopf mit den Zügen des Cn. Pompeius Magnus//Prora r.
Bab. 20; BMC 101; Crawf. 479/1; RPC 671; Sear 336; Syd. 1044 a.

Grüne Patina, gutes sehr schön