KOINON. Õ-Drachme, um 250 v. Chr.; 4.89 g. BMC 77; Slg. BCD 95.

BOEOTIA

Номер лота 380

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 190.00 €

KOINON.
Õ-Drachme, um 250 v. Chr.; 4.89 g. Korekopf fast v. v. mit Ährenkranz//Poseidon steht r. mit Dreizack und Delphin, davor boiotischer Schild.
BMC 77; Slg. BCD 95.

Feine Patina, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 137.