PHLIASIA. PHLIUS. Æ-Dichalkon, 350/325 v. Chr.; 3.38 g. Slg. BCD 131.2 var. (Blitz unter Stier).

PELOPONNESUS

Номер лота 401

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 120.00 €

PHLIASIA. PHLIUS.
Æ-Dichalkon, 350/325 v. Chr.; 3.38 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Stier stößt l.
Slg. BCD 131.2 var. (Blitz unter Stier).

RR Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 22, München 2014, Nr. 72.