Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-Dupondius, 22/23, Rom; 14.94 g. BMC 143; Coh. 252; RIC² 79.

Номер лота 1295

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 180.00 €

Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-Dupondius, 22/23, Rom; 14.94 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//In Eichenkranz: SC.
BMC 143; Coh. 252; RIC² 79.

Grünbraune Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön