KYDONIA. Õ-Diobol, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1.55 g. Seager H/26; Slg. Traeger -, vergl. 235 (Avers)/236 (Revers).

CRETA

Номер лота 435

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 110.00 €

KYDONIA.
Õ-Diobol, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1.55 g. Nymphenkopf l.//Erhabenes, fünffach geteiltes Quadrat.
Seager H/26; Slg. Traeger -, vergl. 235 (Avers)/236 (Revers).

R Feine Patina, schön/sehr schön

Aus dem Besitz von Thomas Bentley Cederlind.

Exemplar der CNG Electronic Auction, Lancaster 2016, Nr. 187.