Julianus II. Apostata, 360-363. Æ-Centenionalis, 361/363, Sirmium, 1. Offizin; 3.13 g. RIC 108.

Номер лота 1646

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 190.00 €

Julianus II. Apostata, 360-363.
Æ-Centenionalis, 361/363, Sirmium, 1. Offizin; 3.13 g. Gepanzerte Büste l. mit Helm, Schild und Speer//VOT/X/MVLT/XX in Kranz.
RIC 108.

Herrliche Patina, vorzüglich