Henri III, 1574-1589. Silbermedaille o. J. (Prägung des 17./18. Jahrhunderts), Jones I,- (Rückseite 129, siehe Anm.).

Номер лота 4169

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 950.00 €

Henri III, 1574-1589.
Silbermedaille o. J. (Prägung des 17./18. Jahrhunderts), unsigniert, auf seine Mutter Katharina von Medici. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Brustbild Katharinas l. mit Witwenschleier. 42,73 mm; 31,97 g.
Jones I,- (Rückseite 129, siehe Anm.).

Fast vorzüglich