Gordianus III., 238-244. Æs, Antiochia (Pisidia); 22.82 g.

Номер лота 1550

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Gordianus III. 238-244.
Æs, Antiochia (Pisidia); 22.82 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//SR. Krzyzanowska Av. V/Rv. -.

Sehr schön/fast vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 172, München 1991, Nr. 808.