Stephan II., 1114-1131. Einseitiger Denar. 0.13 g. Huszar 44 a.

UNGARN

Номер лота 4572

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 340.00 €

Stephan II. 1114-1131.
Einseitiger Denar. 0.13 g. +STEPHANVS (rückläufig) Kopf v. v.
Huszar 44 a.

R Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 49.