Stephan II., 1114-1131. Denar. 0.62 g. Huszar 45.

UNGARN

Номер лота 4573

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 300.00 €

Stephan II. 1114-1131.
Denar. 0.62 g. +CEHAyVS REX Kreuz mit kleinen Keilen in den Winkeln//+LADISLAVS RE Kreuz mit kleinen Keilen in den Winkeln.
Huszar 45.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 51.