Philippus II., 246-249. Æ-Sesterz, 248, Rom; 21.65 g. Coh. 18; RIC 267 a.

Номер лота 1568

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 120.00 €

Philippus II. 246-249.
Æ-Sesterz, 248, Rom; 21.65 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Philippus I. und II. sitzen l.
Coh. 18; RIC 267 a.

R Dunkle Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion MPO 42, Ijsselstein 2014, Nr. 318 und der Auktion Lanz 10, Graz 1977, Nr. 846.