Geza II., 1141-1161. Denar. 0.20 g. Huszar 158.

UNGARN

Номер лота 4583

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 900.00 €

Geza II. 1141-1161.
Denar. 0.20 g. Doppelkreuz zwischen Stäben mit Halbmonden an den Enden und Kreuzen über und unter je einer Kugel//Kreuz, in den oberen Winkeln Punkte, in den unteren Halbmonde.
Huszar 158.

RR Hübsche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 104.