Bela III., 1172-1196. Denar. 0.29 g. Huszar 65.

UNGARN

Номер лота 4588

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 550.00 €

Bela III. 1172-1196.
Denar. 0.29 g. Wiederkreuz in den Winkeln B - E - L - A//RX-Monogramm.
Huszar 65.

RR Dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 120.