Anonym, 12. Jahrhundert. Denar oder Obol. 0.24 g. Huszar 183.

UNGARN

Номер лота 4570

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

Anonym, 12. Jahrhundert.
Denar oder Obol. 0.24 g. Doppelkreuz, in den Ecken je ein Stern und ein Punkt, zu den Seiten je ein Halbmond//Kreuz mit Punkten in den Winkeln.
Huszar 183.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Auktion Lanz 152, München 2011, Nr. 484.