Septimius Severus, 193-211. Æ-Sesterz, 195, Rom; 17.73 g. RIC 688; BMC 551; Coh. -.

Номер лота 1488

Оценочная цена: 600.00 €
Минимальная ставка 480.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æ-Sesterz, 195, Rom; 17.73 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
RIC 688; BMC 551; Coh. -.

Vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 400, Frankfurt am Main 2010, Nr. 458.