Sammlung Magna Graecia: Enthalten sind sechs syrakusanische Tetradrachmen, 52 Didrachmen/Statere (u. a. Poseidonia, Velia, Tarent, Kroton, Akragas etc.) sowie einige kleinere Nominale. Hochinteressantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen!

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Номер лота 990

Оценочная цена: 3 500.00 €
Присуждение: 9 500.00 €

Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

67 Stück., Meist sehr schön