APOLLONIA. Æs, nach 279 v. Chr.; 7.24 g. SNG ANS 224 ff.; AMNG 3; Hoover 456; SNG Cop. 133.

MACEDONIA

Номер лота 154

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

APOLLONIA.
Æs, nach 279 v. Chr.; 7.24 g. Dionysoskopf (?) r. mit Efeukranz//Amphora.
SNG ANS 224 ff.; AMNG 3; Hoover 456; SNG Cop. 133.

Grüne Patina, schön-sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 56.