METHYLION. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.87 g. Rogers -; Slg. BCD 473.3.

THESSALIA

Номер лота 306

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 80.00 €

METHYLION.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.87 g. Getreidekorn//Widder steht r. Hoover 695;
Rogers -; Slg. BCD 473.3.

Grüne Patina, kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 233, München 2015, Nr. 1349 (dort der Prägestätte Olea zugewiesen).