ELATEIA. Æs, spätes 3./frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.81 g. Slg. BCD 423 (dies Exemplar).

PHOCIS

Номер лота 371

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 170.00 €

ELATEIA.
Æs, spätes 3./frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.81 g. Stierkopf v. v.//Apollokopf r. mit Lorbeerkranz.
Slg. BCD 423 (dies Exemplar).

R Feine Patina, etwas korrodiert, sonst vorzüglich/fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung BCD, Auktion NAC 55, Zürich 2010, Nr. 423.

Dies Stück wird angeführt bei Hoover, HGC 4, S. 334 Nr. 1143.