Ca. 21 unsignierte Autogramm-Postkarten August von Mackensens in der Uniform eines österreichischen Generals der Kavalerie des k. u. k. Husaren-Regiments Nr. 11. Mit preußischen und österreichisch-ungarischen Orden, Anfertigung des Ateliers

NACHLASS DES GENERALFELDMARSCHALLS AUGUST VON MACKENSEN (1849-1945)
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 7482

Оценочная цена: 10.00 €
Присуждение: 80.00 €

Ca. 21 unsignierte Autogramm-Postkarten August von Mackensens in der Uniform eines österreichischen Generals der Kavalerie des k. u. k. Husaren-Regiments Nr. 11. Mit preußischen und österreichisch-ungarischen Orden, Anfertigung des Ateliers Schimmelpfennig in Stettin nach dem März 1918 (Verleihung des Großkreuzes des Militär-Maria Theresia-Ordens), 148 x 107 mm.

II

Provenienz: Nach dem Tode August von Mackensens im Jahre 1945 wurden die Karten an seinen zweitältesten Sohn Generaloberst Eberhard von Mackensen (1889-1969) vererbt. Er vererbte sie dann seinen Sohn Klaus von Mackensen, den Vater der heutigen Eigentümer.