Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1635, Köslin. 28.88 g. Dav. 7286 var.; Hildisch 327 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1356 var; Olding 221 h (dieses Exemplar).

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625

Номер лота 1391

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1635, Köslin. 28.88 g.
Dav. 7286 var.; Hildisch 327 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1356 var; Olding 221 h (dieses Exemplar).

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Berlin 2014, Nr. 245.