New York. Bronzemedaille 1889
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
New York.
Bronzemedaille 1889, unsigniert, auf die Befreiung der Großen Loge des Staates New York von Schulden. Wappen der Loge//Sieben Zeilen Schrift auf Zirkel und Winkelmaß. 63,58 mm; 124,20 g.
R In etwas beschädigtem Originaletui. Stempelglanz