August, 1553-1586. 1/2 Taler 1564, Schneeberg. 14.32 g. Keilitz/Kahnt 83.
August, 1553-1586.
1/2 Taler 1564, Schneeberg. 14.32 g.
Keilitz/Kahnt 83.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Keilitz/Kahnt 83.