Anton, 1827-1836. Silbermedaille 1831, Slg. Merseb. 2177.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4309

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 240.00 €

Anton, 1827-1836.
Silbermedaille 1831, von A. F. König, auf die Verfassung. Die Köpfe von Anton und seines Neffen und Mitregenten Prinz Friedrich August (später König Friedrich August II.), nebeneinander r.//Verfassungsrolle, umher Lorbeer- und Eichenzweig. 46,64 mm; 42,86 g.
Slg. Merseb. 2177.

Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz