KÖNIGREICH. Philippos II., 359-336 v. Chr. Ô-Stater, 340/328 v. Chr., Pella; 8.56 g. Le Rider D 159/R -.

MACEDONIA

Номер лота 719

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

KÖNIGREICH. Philippos II. 359-336 v. Chr.
Ô-Stater, 340/328 v. Chr. Pella; 8.56 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Biga r. darunter Nike r.
Le Rider D 159/R -.

R Doppelschlag auf dem Revers, gutes sehr schön/vorzüglich