Rheskuporis II., 68-93. Æs, 90/93; 11.35 g.

BOSPORUS

Номер лота 9

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 170.00 €

Rheskuporis II. 68-93.
Æs, 90/93; 11.35 g. Drapierte Büste r. mit Diadem, l. Keule, r. Dreizack//Reiter r. mit Speer. Frolova, Serie 3, 1; MacDonald 364; RPC 477.

Grünbraune Patina, leicht geglättet, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 321, Lancaster 2014, Nr. 76.