Friedrich Christian, 1763. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1763, Dresden. 13.99 g. Buck 3.
Friedrich Christian, 1763.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1763, Dresden. 13.99 g.
Buck 3.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz
Buck 3.