Johann, 1854-1873. Doppelter Vereinstaler 1858 F. 36.99 g. AKS 126 Anm.; Dav. 889 Anm.; Kahnt 475 c; Thun 338 Anm.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4315

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 460.00 €

Johann, 1854-1873.
Doppelter Vereinstaler 1858, F. 36.99 g. Mit "VEREINSTHAELR" in der Rückseitenumschrift.
AKS 126 Anm.; Dav. 889 Anm.; Kahnt 475 c; Thun 338 Anm.

Seltene Variante. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz