ADRAMYTTEION. Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 8.53 g. v. Fritze 35; SNG France 16.

MYSIA

Номер лота 88

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 240.00 €

ADRAMYTTEION.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 8.53 g. Apollokopf l. Köcher und Bogen über Schulter//Füllhorn zwischen Pilei der Dioskuren, l. Weintraube.
v. Fritze 35; SNG France 16.

Dunkelgrüne Patina, min. Auflagen, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 400, Lancaster 2017, Nr. 120.