ADRAMYTTEION. Æs, Mitte 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.49 g. v. Fritze 5; SNG France 3.

MYSIA

Номер лота 86

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 50.00 €

ADRAMYTTEION.
Æs, Mitte 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.49 g. Zeuskopf v. v. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf rundem Gegenstand, l. Ähre.
v. Fritze 5; SNG France 3.

Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 16, München 2014, Nr. 246.