GAMBREION. Æs, um 350 v. Chr.; 1.11 g. v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 423; SNG France 922 ff..

MYSIA

Номер лота 92

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

GAMBREION.
Æs, um 350 v. Chr.; 1.11 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Sechzehnstrahliger Stern.
v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 423; SNG France 922 ff..

Dunkelbraune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 220.