HADRIANOTHERAI. Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 3.63 g.

MYSIA

Номер лота 95

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 220.00 €

HADRIANOTHERAI.
Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 3.63 g. Büste des Demos r. l. drapiert//Asklepios steht v.v. Kopf l. mit Schlangenstab. Martin, Demos - Boule - Gerousia 2; SNG France 1087; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 555.

RR Herrliche Patina, winz. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Jonathan K. Kern, CNG Electronic Auction 342, Lancaster 2015, Nr. 409.