Amadeus von Buseck, 1737-1756. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744, 3.57 g. Eichelmann - (zu 86, dort als Dukat).

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Номер лота 3905

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 600.00 €

Amadeus von Buseck, 1737-1756.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744, 3.57 g. auf die 1.000-Jahrfeier der Abtei Fulda. 3,57 g.
Eichelmann - (zu 86, dort als Dukat).

R Hübsche Patina, vorzüglich