Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1913, ohne Münzzeichen, zu J. 135.
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN
Friedrich August III. 1904-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit vertiefter Randschrift: GOTT MIT UNS, dazwischen Verzierungen. Silber. Schaaf 140/G 1; Slg. Beckenbauer 3328 (dieses Exemplar). 33,03 mm; 18,34 g.
zu J. 135.
Win. Randfehler, polierte Platte, etwas berieben
zu J. 135.