Theoderich, 491-526. Æ-40 Nummi, Rom, 4. Offizin; 7.45 g. Hahn, MIB 74 b; Kraus 5 (quasi-autonom); Metlich 76 a.

VÖLKERWANDERUNG
OSTGOTEN

Номер лота 3002

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 600.00 €

Theoderich, 491-526.
Æ-40 Nummi, Rom, 4. Offizin; 7.45 g. Drapierte Büste der Roma r. mit Helm//Adler steht l. Kopf r.
Hahn, MIB 74 b; Kraus 5 (quasi-autonom); Metlich 76 a.

Überdurchschnittlich erhalten. Braungrüne Patina, vorzüglich