Abdul Aziz, 1861-1876. Tragbare Zinnmedaille 1869, Slg. Fonrobert 5258.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Номер лота 2903

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Abdul Aziz, 1861-1876.
Tragbare Zinnmedaille 1869, unsigniert, auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild Ismael Paschas halbl. mit Fez und umgelegtem Mantel//Ansicht des Kanals mit Schiffen. 37,58 mm; 11,54 g.
Slg. Fonrobert 5258.

R Etwas verbogen, vorzüglich