Otto III., 983-996-1002. Denar, 983-996. 1.54 g. Berghaus 2 a; Dannenberg 743.

DORTMUND, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 3047

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 800.00 €

Otto III. 983-996-1002.
Denar, 983-996. 1.54 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Stadtname in zwei Zeilen, dazwischen Kreuz.
Berghaus 2 a; Dannenberg 743.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich