Heinrich IV., der Heilige, als König Heinrich II., 1002-1024. Denar, 1009/1024. Hahn 29 B a 1.
REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN
Heinrich IV. der Heilige, als König Heinrich II. 1002-1024.
Denar, 1009/1024. Münzmeister ANNO (auswärts). 1,57 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln drei Punkte - Ringel - drei Punkte - Dreieck.
Hahn 29 B a 1.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich
Hahn 29 B a 1.