Charlotte, 1919-1964. 250 Francs 1963. Probst L 394-1; Schl. 64.

LUXEMBURG, HERZOGTUM, AB 1815 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 6147

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Charlotte, 1919-1964.
250 Francs 1963. Probe (Essai) in Gold, von N. J. Lefevre, auf die 1.000-Jahrfeier der Stadt Luxemburg; 41,83 g. Mit geriffeltem Rand.
Probst L 394-1; Schl. 64.

GOLD. R Nur 200 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich