Balthasar, 1369-1382-1406. Helmgroschen o. J. (1405/1406), Sangerhausen. 3.10 g. Krug 578/3; Mehner 3/96.
SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT
Balthasar, 1369-1382-1406.
Helmgroschen o. J. (1405/1406), Sangerhausen. 3.10 g.
Krug 578/3; Mehner 3/96.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Krug 578/3; Mehner 3/96.