PRIAPOS. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1.34 g. SNG France -; SNG v. Aulock 7526.

MYSIA

Номер лота 139

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 40.00 €

PRIAPOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1.34 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Krebs, unten Harpa. Klein 290;
SNG France -; SNG v. Aulock 7526.

Dunkelgrüne Patina, kl. Randausbrüche, sonst sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 241.