Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Silbermedaille 1807, J. u. F. 987.

FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT

Номер лота 3890

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 420.00 €

Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Silbermedaille 1807, unsigniert, vermutlich von J. Chr. Reich, auf seine Huldigung. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Stadtansicht von Frankfurt, oben strahlendes Gottesauge. 41,28 mm; 30,34 g.
J. u. F. 987.

Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich