Goldbarren

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN, MINAS GERAIS

Номер лота 1033

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 6 500.00 €

Goldbarren der Morro Velho Mine (auch AngloGold Ashantik Brasil Mineração genannt). Auf der Vorderseite gestempelt mit: MMV - 883 / BX / 100 - 9957. 43,25 mm x 24,05 mm; 99,90 g.

GOLD. Vorzüglich

Die Morro Velho Mine befindet sich im Bundesstaat Minas Gerais in der Nähe der Stadt Nova Lima. Die Mine ist seit 1725 aktiv und war jahrelang mit 3.000 Metern die tiefste der Welt.