Silbermedaille o. J. (wohl 1716), Behrens 706; Röhl 300.37.

LÜBECK, STADT

Номер лота 4087

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 480.00 €

Silbermedaille o. J. (wohl 1716), mit Signatur I. H. F. auf die Bürgermeister Johann Ritter und Adolph Matthäus Rodde. Brustbild Ritters r.//Brustbild Roddes r. 40,35 mm; 23,42 g.
Behrens 706; Röhl 300.37.

RR Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz