Silbermedaille 1731, Behrens 713; Röhl 300.48.

LÜBECK, STADT

Номер лота 4096

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 460.00 €

Silbermedaille 1731, unsigniert, auf den Bürgermeister Jacob Hübens. Brustbild des Bürgermeisters r.//Gekröntes Wappen in verzierter Kartusche mit drei Vögeln l. 38,94 mm; 29,17 g.
Behrens 713; Röhl 300.48.

RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz