Silbermedaille o. J. (wohl 1695) Behrens 694; Röhl 300.25.

LÜBECK, STADT

Номер лота 4079

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 500.00 €

Silbermedaille o. J. (wohl 1695), unsigniert, auf den Bürgermeister Hieronymus von Dorne. Brustbild von Dornes r.//Rosenzweig mit drei Blüten, darüber Mondsichel und Stern. 37,38 mm; 12,39 g.
Behrens 694; Röhl 300.25.

R Herrliche Patina, vorzüglich