Louis XIV, 1643-1715. Teilvergoldete Bronzemedaille 1643, Divo 3.
Louis XIV, 1643-1715.
Teilvergoldete Bronzemedaille 1643, von J. Mauger, auf den Tod seines Vaters Louis XIII. Kopf r.//Louis XIII sitzt auf einem Sockel nach r. und wird von Justitia gekrönt. 41,38 mm; 28,36 g.
Divo 3.
Vorzüglich
Divo 3.
Vorzüglich