EPHESOS. Æs, nach 190 v. Chr.

IONIA

Номер лота 221

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 400.00 €

EPHESOS.
Æs, nach 190 v. Chr. Magistrat Menokritos; 3,90 g. In Lorbeerkranz: Biene//Hirsch weidet r. darüber Köcher. Kinns, The Attic Weight Drachms of Ephesus: A Preliminary Study in the Light of Recent Hoards, in: NC 1999, Type E.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 871.