Leopold I., 1657-1705. Ku.-10 Poltura 1705, Leopoldstadt. 5.88 g. Herinek 2137; Brause-Mansfeld Tf. 41, 2.

Номер лота 4728

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 3 000.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Ku.-10 Poltura 1705, Leopoldstadt. 5.88 g. Verschlungenes Monogramm LS (Leopoldstadt), zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 17 - 05//PRO / NECESSITATE, darunter Wertzahl X in Kartusche.
Herinek 2137; Brause-Mansfeld Tf. 41, 2.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 27. April 1973, Nr. 77.